Ступени из керамогранита от производителя в Москве


При заявке до 25 Марта

Каждая 10-я ступень в подарок

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Заказ звонка

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Заказ замерщика

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Вызвать менеджера с образцами

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Оставить отзыв

Ваша отзыв получен

Он появится на сайте после модерации.

Close
Сделать заказ

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Наш офис

Подбор плитки для облицовки ступеней

Ступени и лестничные пролеты претерпевают одни из самых больших нагрузок во всем строении. Они подвержены ударам и потертостям. Нельзя забыть и о воздействии неблагоприятных погодных условий, это касается лестниц, расположенных на улице. Самый прочный и долговечный материал для ступеней — это плитка. Достойной альтернативы качественному керамограниту на сегодняшний день нет, и скорее всего в ближайшие десятилетия не будет.

Основные преимущества материала

Плитка не самый дешевый материал, особенно когда речь идет о качественном керамограните, но стоимость плитки многократно оправдывается ее высокими потребительскими и функциональными качествами.
Преимущества использования плитки для облицовки ступеней:
1. Прочность. Керамика и керамогранит очень твердые материалы, поэтому они устойчивы к истиранию. При этом разбить напольную плитку не так просто. Это может произойти, только если уронить на нее действительно что-то очень тяжелое.
2. Защитные свойства. Керамика, приклеенная поверх бетонного основания, надежно защищает его от ударов, сколов, влаги и морозов, а также от естественного истирания.
3. Эргономика. Плитка для ступеней специально выпускается в размерах, равных стандартным габаритам ступеней. При ее укладке не придется отрезать края. Отделка углов также предусмотрена производителями. Многие модели имеют на поверхности защитные прорезиненные полосы против скольжения. Ступени безопасны даже при дожде и снегопаде.
4. Эстетика. Помимо многих функциональных качеств, плитка выглядит красиво и эстетично. Ассортимент довольно обширен и предполагает расцветку и рисунок на любой, даже самый требовательный вкус. Ни один отделочный материал не может предоставить такого выбора.
5. Скрывает недостатки. Если ступени недостаточно ровные или имеются мелкие трещинки, то плиточный клей как основа выполняет роль штукатурки, а плитка скрывает все недостатки поверхности.
6. Долговечность. Керамогранитная плитка служит десятки лет, сохраняя каркас конструкции ступеней в хорошем состоянии. По этой причине покупку качественной плитки для ступеней можно считать выгодной и оправданной.

Разновидности плитки

Ассортимент плитки по видам и назначению обширен. Существуют разновидности для отделки внутри помещений или сада, а есть изделия для общественных мест или участков под открытым небом, где важна долговечность и безопасность.
По дизайну плитка выпускается ровная и с фактурой, любого цвета под любые материалы. Например, имитация дерева подходит, если в доме уложен паркет. Существуют плиточные материалы под различные виды камня, под мозаику, однотонные, с орнаментами и т. д.

Требования, предъявляемые к плиточным материалам

Требования, предъявляемые к плитке, направлены в первую очередь на безопасность и надежность материала.
Например, плитка для внутренней отделки должна отвечать следующим характеристикам:
• глянцевая поверхность;
• большой ассортимент по цветам и фактуре;
• наличие противоскользящих элементов.
Для лестничных пролетов подходит любая плитка керамическая, керамогранит или клинкерная.
Для винтовых конструкций различных форм и конфигураций облицовка выбирается с особой тщательностью. Нужно подобрать максимально подходящие модели плитки по размеру и форме, чтобы минимизировать отходы в виде обрезков. В любом случае, нужно учитывать перерасход материала на 15%. Можно прибегнуть к дизайнерским хитростям и комбинировать отделку плиткой с мозаикой.

Клинкерная керамогранитная плитка

Для облицовки ступеней в общественных местах часто применяется клинкерная керамогранитная плитка. Ее характерные черты:
• шероховатая поверхность;
• наличие полос и элементов против скольжения;
• устойчивость к перепадам температур и капризам природы;
• отличается повышенной прочностью и высокими потребительскими характеристиками.
В современных строительных магазинах представлен широкий ассортимент плитки, поэтому подобрать нужный вариант по дизайну и ценовой категории не составит особого труда.