Ступени из керамогранита от производителя в Москве


При заявке до 25 Марта

Каждая 10-я ступень в подарок

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Заказ звонка

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Заказ замерщика

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Вызвать менеджера с образцами

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Оставить отзыв

Ваша отзыв получен

Он появится на сайте после модерации.

Close
Сделать заказ

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Наш офис

Отделка бетонной лестницы

            После изготовления лестничной конструкции встает вопрос: чем облицевать лестницу? Прочность несущего основания обеспечивается  конструктивными особенностями и материалом, из которого она изготовлена. Но прочный бетон, вероятно, не самое лучшее дизайнерское решение: вряд ли такая лестница будет радовать глаз владельцев дома, в котором она смонтирована…

Облицовка бетонной лестницы ступенями

Какой материал лучший для облицовки ступенями бетонной лестницы?

Какой материал использовать для облицовки лестничных маршей и межэтажных площадок? Какой материал совместит такие, на первый взгляд, взаимоисключающие качества ступеней, как прочность, износостойкость и эстетическую привлекательность?..

Лестницы со ступенями из керамогранита

            Однако такой материал для отделки лестниц, как уличных, так и лестниц внутри дома, существует. Это керамогранит, современный материал, совмещающий высокие прочностные, износоустойчивые характеристики и великолепный дизайн.

            И по прочностным и по эстетическим характеристикам керамогранит для ступеней превосходит большинство природных материалов. А если учесть стоимость бетонных лестниц, облицованных керамогранитом, с природными аналогами, то принять решение в пользу керамогранита становится совсем просто.

Выбрать и купить ступени для облицовки крыльца >>>

Облицовка лестниц: керамогранитные ступени или ступени из природных материалов?

            Керамогранит чрезвычайно прочный и износостойкий материал, по эксплуатационным показателям превосходящий большинство аналогов.

            Природные гранит, травертин, мрамор существенно менее прочные и износостойкие. Но главное даже не в этом. 

  • На поверхности ступеней из природного гранита при эксплуатации со временем выступают некрасивые солевые разводы, от которых трудно избавиться.
  • Мраморные лестницы требуют очень тщательного ухода и весьма капризны к выбору моющих средств. При этом мрамор существенно менее прочный и износостойкий материал, чем керамогранит.
  • Травертин – еще более мягкий материал, а деревянные ступени, хотя и прекрасно вписываются в интерьер дома, но со временем рассыхаются, подвергаются разрушительному воздействию ультрафиолета, бактерий, плесени и т.п.
  • Клинкер – очень прочный, но … и очень хрупкий (в сравнении с керамогранитом) материал, к тому же весьма ограниченный оп дизайнерским возможностям.

Типы ступеней из керамогранита для облицовки лестниц

Выбор керамогранитных ступеней для облицовки лестниц решает большинство из перечисленных выше проблем. Но как быть с дизайном лестницы?

Керамогранитные ступени имеют широчайшую гамму цветов, фактуры и рисунков поверхности. Подобрать ступени из керамогранита для отделки лестницы или крыльца дома совсем несложно!

Ступени из керамогранита для облицовки бетонной лестницы

Производители керамогранита предлагают плитку, точно имитирующую большинство природных материалов.

  • Вы можете выбрать гранитные ступени, но изготовить их из керамогранита!
  • Если Вам понравилась мраморная лестница, то это тоже не проблема: множество рисунков керамогранитных ступеней под мрамор различных месторождений решат и этот вопрос.
  • Даже под дерево лестницу можно облицевать ступенями из керамогранита: совмещение рисунка разных древесных пород с определенной фактурой поверхности делает бетонную лестницу, облицованную керамогранитом, мало отличимой от деревянной!

Типы поверхности ступеней из керамогранита

Лестница – конструкция, к которой предъявляются повышенные требования про надежности. Ступени лестницы обязаны гарантировать надежное сцепление при подъеме. Как этого достичь?

  • Во-первых, применением для облицовки ступеней с рельефной, структурированной поверхностью.
  • Во-вторых, нанесением на керамогранитную ступень специальных противоскользящих насечек.
  • В-третьих: мировые производители усовершенствовали процесс производства керамогранита настолько, что научились изготавливать плитку, которая выглядит как полированная, но при этом практически не скользит!

Это так называемая нанотехнология обработки, обеспечивающая микроструктуру поверхностного слоя, создающую анти скользящий эффект.

На нашем складе в Москве Вы сможете выбрать практически любые ступени из керамогранита для облицовки лестницы!

Выбрать и купить ступени для крыльца >>>