Ступени из керамогранита от производителя в Москве


При заявке до 25 Апреля

Каждая 10-я ступень в подарок

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Заказ звонка

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Заказ замерщика

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Вызвать менеджера с образцами

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Оставить отзыв

Ваша отзыв получен

Он появится на сайте после модерации.

Close
Сделать заказ

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Наш офис

Керамогранит для пола

Керамогранит для пола – одна из категорий, которую используют потребители плитки при выборе керамогранита. Чему противопоставляется в сознании клиентов керамогранит на пол и почему покупатели вообще беспокоятся об этом?

            В виде шутки и для того, чтобы указать на суть вопроса вспомним старый анекдот … Студент, выучив ответ на один билет, ответы на все другие начинал так: «Лампочка – это не морковка. А морковка – это …». Чем же не является керамогранит для пола?..

Не является он керамогранитом для стен, хотя, как мы увидим, это  случай, когда разница является больше маркетинговым ходом, чем существует в реальности.

            Эксплуатационные особенности керамогранита на пол

            Керамогранит - очень прочный и износостойкий материал. Непонятно вообще, как люди обходились без него тысячи лет и что вместо керамогранита укладывали на пол? :)

            Высочайший класс износостойкости керамогранитной плитки позволяет рекомендовать его для укладки на пол практически во всех случаях. Но все же – не во всех. И не потому, что некоторые виды керамогранита недостаточно износостойкие, а потому, что в одной ценовой категории можно подобрать на пол очень разный керамогранит.

Почему?

            Керамогранит на пол 600х600, 600х1200, 600х1600, 1200х2400 …

            Во-первых, потому, что цена напольного керамогранита определяется не только свойствами плитки, но и ее форматом и размером. (Формат напольного керамогранита и размер плитки – не синонимы. Керамогранит прямоугольной формы, в отличие от квадратного, практически всегда стоит дороже).

            Например, напольный керамогранит 600х600 дешевле керамогранита 600х1200 и значительно дешевле керамогранита 1200х2400. Естественно, при прочих равных условиях.

Каких именно?

Эксклюзивный напольный керамогранит: смальтированный и глазурованный

            Полнотелый керамогранит на пол стоит существенно дешевле… Если это не дизайнерская, эксклюзивная плитка. Смальтированный, глазурованный керамогранит гораздо разнообразнее по гамме дизайнов и расцветок. Ведущие производители напольного керамогранита переключились на производство глазурованной плитки с принтерной печатью или лазерным нанесением рисунка. В сравнении с полнотелым такой керамогранит для пола  несколько менее износостойкий, но … достаточно износостойкий практически во всех случаях.

Что же касается дизайнов напольной плитки, то сравнивать тут нечего: глазурованный керамогранит это эксклюзивное напольное покрытие. И далеко не всегда стоит настолько дорого, чтобы отказать себе в удовольствии иметь на полу, прямо под ногами  настоящую роскошь …

            Керамогранит на пол: особенности применения

            Конечно, есть некоторые случаи, когда эксклюзивный, дизайнерский керамогранит не стоит использовать. И не только по ценовым соображениям. Например, в гараже на пол не стоит укладывать широкоформатный глазурованный керамогранит. Лучше ограничиться «тридцаткой», с «дизайном» соль-перец. Получится и дешевле и практичнее.

            А вот если Вы задумались: какую плитку уложить на пол в коридоре своей городской квартиры или загородного дома … Не морочьте себе голову. За исключением случая, когда вы запланировали устроить приемную военкомата, современный глазурованный керамогранит с принтерной или лазерной печатью будет прекрасно справляться с обязанностями напольного покрытия в течение десятков лет.

Да и красивее «тридцатки» будет, пожалуй …

На нашем складе в Москве Вы сможете подобрать на пол лучший вариант дизайнерского, исклюзивного керамогранита по разумным ценам.