Ступени из керамогранита от производителя в Москве


При заявке до 25 Апреля

Каждая 10-я ступень в подарок

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Заказ звонка

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Заказ замерщика

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Вызвать менеджера с образцами

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Оставить отзыв

Ваша отзыв получен

Он появится на сайте после модерации.

Close
Сделать заказ

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Наш офис

Керамогранит под мрамор

И керамогранит и мрамор - это отделочные материалы, которые применяют на завершающем этапе строительства для внутренней и внешней отделки зданий. И керамогранит и мрамор в большинстве случаем применяется в виде плит различного размера. Какой смысл в том, чтобы "подделывать" один вид отделочного материала под другой и откуда появилась идея производства керамогранита под мрамор? Почему мрамор стал применяется гораздо реже после появления  керамогранитной плитки?..

Мрамор и керамогранит: история и современность

Если мрамор (на греческом "белый камень") имеет многотысячелетнюю историю применения в строительстве, то история керамогранита немного скромнее: всего несколько десятилетий. В чем причина того, что пути этих материалов пересеклись и мрамор стал частью другого материала и теперь керамогранит под мрамор известен и применяется  шире, чем его старший брат?

Главные преимущества мрамора. поставившие его во главе конкурентной цепочки отделочных камней:

  • изумительная красота полированной мраморной поверхности;
  • сравнительно несложная обработка мраморных плит.

Мрамор - относительно мягкий материал, всего 2,5 - 3 единицы по шкале МООСА. Эстетическое совершенство полированного мраморной плиты вкупе с простотой обработки и сделали его лидером среди отделочных материалов премиум-класса.

Однако здесь же кроется и главное ограничение применения мраморных плит: его невысокая поверхностная прочность, низкая износостойкость. В древности это не являлось слишком уж ограничивающим фактором. В наше же время, когда плитами отделываются полы и лестницы помещений с высокой и очень высокой проходимостью - торговые комплексы, аэропорты, офисные центры - эксплуатационные характеристики отделочных материалов выходят на первый план.

Если добавить к этому достаточно высокую стоимость мраморных плит, то становится понятно, что после изобретения керамогранита появление современного потомка мрамора - керамогранита под мрамор было почти неизбежным ...

Керамогранит под мрамор: сочетание полезных свойств

Керамогранит, - материал с совершенно иными характеристиками, нежели мрамор, Твердость по шкале MOHS 8-9, высокая прочность на изгиб до 50 Мпа, высокая сопротивляемость многократным циклам замораживания/размораживания, огромное сопротивление изнашиванию, экологичность и т.п. Ничего, что напоминало бы древний отделочный материал ... кроме внешнего сходства! Современные производители керамогранита научились изготавливать керамогранит под мрамор - прочные и износостойкие отделочные плиты внешне ничем не отличающиеся от лучших и самых дорогих  сортов природного мрамора! Если учесть весьма существенную разницу в цене - в пользу керамогранита под мрамор, то причина вытеснения природного мрамора его современным представителем, керамогранитом под мрамор, становится понятным и очевидным

Эксплуатационные преимущества керамогранита под мрамор

Керамогранит под мрамор изготавливается и поставляется на объект в  виде плит, которые относительно легко укладываются на пол и лестницы при сравнительно небольших трудозатратах. Потери керамогранитных плит под мрамор сведены к минимуму: вспомним. что керамогранит (в отличие от мрамора) - очень прочный материал.

Хранение керамогранита под мрамор также не является особой проблемой, независимо от климатических факторов, воздействующих на материал. То же самое относится и к эксплуатации керамогранита, обладающего, в отличие от мрамора, высочайшим уровнем сопротивления эксплуатационным нагрузкам.

Особенности дизайна керамогранита под мрамор

Что еще можно сказать в пользу применения керамогранита под мрамор? Пожалуй, только то. что современные производители керамогранита  научились производить плитку  более изящную и привлекательную в эстетическом плане, чем сам мрамор!.. Лучшие черты и особенности, отличающие природный материал, обеспечившие ему широкое применение теперь воплощены в керамограните. Да так, что стало возможно массово воспроизводить такие рисунки мраморной поверхности на керамогранитных плитах, которые и на мраморных можно было встретить только в единичных экземплярах! 

Современные дизайны керамогранитных плит под мрамор настолько совершенны, что не только неотличимы от природного "белого камня", но и смотрятся в интерьере действительно изящнее и привлекательнее - бех излишей вычурности и простоты, подчас присущей природным аналогам ... Вот взгляните хотя бы на это ...

Керамогранит под мрамор в интерьере

На нашем складе в Москве Вы можете выбрать и приобрести десятки видов плит керамогранита под мрамор разных размеров. И уже привычных 600х600 и совершенно новых и необычных: 700х700, 900х300, 1600х600, 1200х1200, 1200х2400 ...  И самых разнообразных дизайнов и цветов!

Ждем Вас у нас в офисе!