Ступени из керамогранита от производителя в Москве


При заявке до 25 Апреля

Каждая 10-я ступень в подарок

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Заказ звонка

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Заказ замерщика

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Вызвать менеджера с образцами

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Оставить отзыв

Ваша отзыв получен

Он появится на сайте после модерации.

Close
Сделать заказ

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Наш офис

Ступени из керамогранита: как выбрать?..

Мировые производители керамогранитных ступеней предлагают потребителям огромный ассортимент ступеней для лестниц, которые отличаются как конструктивными решениями, так и материалами, применяемыми при их изготовлении. Все лестницы можно разделить на две большие категории – уличные лестницы и лестницы, устанавливаемые  внутри помещений. И перед тем, как совершить выбор ступеней следует четко понять  условие их назначение и условия будущей эксплуатации.

лестница с керамогранитными ступенями

Все типы ступеней можно разделить по следующим категориям:

  • Забежные ступени. Устанавливаются в начале и конце лестницы. Характерной особенностью забежных ступеней  является наличие поворотных маршей. Идеально подходят как для помещений, так и для улицы.
  • Ступени с капиносом. Или ступени "с носиком" - имеют выступающий изогнутый выступ на торце ступени. Внешне привлекательны и обладают отличными  эксплуатационными характеристиками.
  • Прямые ступени с насечками. Ступени прямоугольной формы с насечками (нарезанными противоскользящими полосками), конструктивно более простые, но не менее элегантные, чем ступени с капиносом.
  • Ступени для крыльца отличаются повышенным уровнем износостойкости, который достигается за счет использования соответствующего материала, например и чаще всего - керамогранита.
  • Ступени из керамогранита. Или монолитные, керамические ступени. Современный вариант лестничной конструкции, имеющий одинаковую глубину по всей площади проступи. Обладают великолепными прочностными и износостойкими характеристиками, а также разнообразным дизайном поверхностного рисунка.

Материал, из которого изготавливаются ступени и проступи зависит от будущих условий эксплуатации лестничной конструкции, а также от планируемого Заказчиком бюджета.

Внутри дома можно использовать прочные сорта древесины,ударопрочное стекло или металл.

А вот при монтаже и облицовке уличных лестниц лучше отдавать предпочтение материалам другого рода: бетону и керамограниту. Керамогранит имеет огромное разнообразие цветов и рисунков, за счет чег ои  обеспечивается неповторимый, современный дизайн лестничной конструкции.

Советы по выбору ступеней с капиносом

пример ступени с капиносом

Ступени из керамогрантита с капиносом отличаются исключительно высоким уровнем влаго- и пожароустойчивости. Керамический гранит - долговечный материал, который не теряет своей привлекательности даже спустя годы и десятилетия эксплуатации. Многие мировые производители керамогранитных ступеней предлагают на свою продукцию гарантию до 50 лет !

Для лестниц загородного дома можно выбирать керамогранитные ступени толщиной не более 14 мм. Средняя толщина керамогранитных плиток для облицовки ступеней, толщина которых составляет до 16 мм, используется в местах со средним уровнем проходимости. Наивысшей степенью прочности обладают ступени с капиносом, толщина керамогранитной плиты которых составляет 18 мм и более. Такой керамогранит принято укладывать в местах повышенной проходимости и нагруженности лестничных конструкций.

Выбираем забежные ступени

пример забежных ступеней

Лестницы с забежными ступенями чаще используются для внутреннего обустройства домов. Такой вариант лестничной конструкции прекрасно вписывается в относительно небольшие внутренние пространства жилых помещений. Широкий ассортимент забежных ступеней, большая гамма цветов, дизайнов и типов керамогранита решает легко вопрос индивидуального подбора забежных ступеней, лестничные конструкции из которых гармонично вписываются в интерьер. При монтаже (установке) лестниц необходимо использовать специальные уголки, плинтусы и подступеньки.

Проступи из керамогранита для ступеней иметь матовую или глянцевую (полированную)  поверхность. Полированные забежные ступени проще в уходе, однако, следует учитывать их меньшие антискользящие свойства.

В последние годы мировые производители керамогранитных ступеней разработали новую технологию поверхностной НАНО-обработки. Ступени из такого керамогранита сочетают в себе ранее несочетаевые дизайнерские и жксплуатационные свойства: сохраняя блеск, характерный для полированных ступеней, они обладают антискользящими свойствами, характерными для матового керамогранита!

Выбираем ступени для крыльца

пример  ступеней для крыльца

Подобрать ступени для крыльца не так просто.

Во-первых, эксплуатация  уличных ступеней происходит на открытом воздухе, поэтому материал ступеней должен обладать гораздо более высокими  антислиповыми характеристиками.

Во-вторых, крыльцо - существенный элемент внешнего дизайна дома. Поэтому и экстерьер ступеней для уличных  лестниц  имеет должен соответствовать дизайнерским требованиям.

Керамогранит для облицовки уличных ступеней обладает требуемыми эксплуатационными характеристиками. Широкая же гамма цветов и дизайнов керамогранитной плитки позволяет подобрать внешний вид лестницы практически на любой вкус.  Уличные лестницы. находящиеся под навесом, можно облицовывать плиткой светлых тонов, которые зрительно расширяют пространство. Лестничные же конструкции, которые смонтированы под открытым небом лучше облицевать темными тонами керамогранита. На такой лестнице следы атмосферной влаги (грязь, разводы) будут не столь заметны.