Ступени из керамогранита от производителя в Москве


При заявке до 25 Мая

Каждая 10-я ступень в подарок

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Заказ звонка

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Заказ замерщика

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Вызвать менеджера с образцами

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Оставить отзыв

Ваша отзыв получен

Он появится на сайте после модерации.

Close
Сделать заказ

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Наш офис

Что нужно знать про керамогранит на ступени лестницы? Плюсы и минусы!

Использование керамогранита с каждым днем становится все более актуальным. Прочный материал большого формата позволяет выполнять значительные объемы работ в сжатые сроки. Однако к ступеням это не относится, но рассмотрим все по порядку.

Чем обусловлена популярность керамогранита

В первую очередь материал отличается эстетической привлекательностью и высокой прочностью. Это главные составляющие успеха облицовочного камня. Не менее важным аспектом является экологичность керамогранита. Он изготовлен из натуральных компонентов при высоких температурах и давлении. Экстремальные условия производства обеспечивают высокую прочность керамогранита. За счет высокой плотности плитка долгие годы не теряет своих декоративных свойств именно поэтому ее решили укладывать на ступени.

Отделка ступеней керамогранитом - особенности

Среди свойств керамогранита есть такие как морозоустойчивость и гидрофобность, он устойчив к воздействию химических реагентов и не теряет эстетических свойств долгие годы. Укладка плит на ступени гарантирует долгий срок эксплуатации, но в любом материале присутствуют свои преимущества и недостатки.

Важно понять, что облицовка ступеней керамогранитом на улице и внутри помещений даст абсолютно различный результат. Для внешних отделочных работ материл лучше не использовать. Но все по порядку.

Плюсы ступеней из керамогранита

  • устойчивость к формированию трещин и сколов;
  • стойкость к механическим воздействиям;
  • структура слабой пористости гарантирует устойчивость к влаге;
  • противостоит развитию грибков и плесени;
  • хороший диэлектрик;
  • не поддерживает горения;
  • не стирается надолго сохраняет рисунок.

Положительных характеристик много и очень важны, многие показатели говорят о том, что можно использовать облицовочный камень на улице. Но, пришло время для "ложки дегтя".

Минусы керамогранита на ступенях:

  • материал холодный и при монтаже в доме придется застилать красивые ступени ковром или использовать системы теплый пол;
  • большой вес керамогранита не самое лучшее, что можно придумать для деревянного каркаса ступеней, придется использовать железобетонные пролеты или стальной каркас;
  • идеальная гладкость поверхности плитки сыграет с вами злую шутку в мороз и при высокой влажности, поэтому керамогранит для улицы нужно выбирать особый противоскользящий;
  • клей для плитки также нужно покупать особый, обычные составы быстро расслаиваются на улице и дорогие куски керамогранита просто отпадают под собственной тяжестью.

Как показывает практика, недостатков у керамогранита тоже не мало и превратить их в достоинства способен только квалифицированный мастер. Облицовка ступеней связана с постоянным процессом резки, это тоже настоящее искусство учитывая высокую плотность материала.

Подводя итог, можно сказать, что керамогранит годится для любых условий эксплуатации, но только при условии соблюдения всех правил монтажа и выбора самой плитки. Рассчитать все возможные трудности в эксплуатации под силу только специалисту, который постоянно работает с материалом данного класса. Обычный плиточник может просто не знать всех нюансов. Поэтому для укладки керамогранита на ступени рекомендуем обращаться к профессионалам.